Компании

все компании

США рассматривают возможность привлечения $200 млн из резервов Пентагона для помощи Украине - СМИ

8 березня 2024 року, 08:18
Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность использования около $200 млн по финансированию американской армии для оперативной помощи Украине, передает Bloomberg.

Издание отмечает, что, по словам знакомых с этим вопросом, администрация Байдена обдумывает, сможет ли она выделить около $200 млн по финансированию армии США для оказания немедленной поддержки Украине, поскольку больший пакет помощи остается заблокированным в Конгрессе.

Как отмечается, эти средства могли бы использоваться для обеспечения критически важного вооружения, материалов и другого оборудования, поскольку Украина сталкивается с дефицитом артиллерийских снарядов, и это происходит на фоне того, что российские войска за последние недели осуществляют медленное продвижение.

"Дебаты по поводу использования небольшого количества резервов Пентагона подчеркивают безумные усилия Белого дома, направленные на поиск любой возможной поддержки для Украины", - сообщает Bloomberg.

Отмечается, что возможное финансирование мизерно по сравнению с более чем $61 млрд помощи Украине, которую президент Джо Байден санкционировал у Конгресса.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 113
Другие новости