Компании

все компании

"Астарта" экспортировала более 1 млн тонн агропродукции в прошлом году

3 березня 2024 року, 13:30
Агропромышленный холдинг "Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, в 2023 году поставил на глобальные рынки более 1 млн тонн продукции, сообщила пресс-служба агрохолдинга в Facebook.

Согласно сообщению, основными потребителями кукурузы стали Китай, Испания, Португалия, Нидерланды, пшеницы – Испания, Индонезия, Португалия, Шри-Ланка.

Сахар, соевое масло и шрот "Астарта" поставляла преимущественно на рынки стран Европы, органическую продукцию - в Германию, Францию, Швейцарию, Чехию.

Агропромхолдинг за девять месяцев 2023 года снизил чистую прибыль на 9,8% – до EUR55,97 млн при росте выручки на 14,8% – до EUR392,00 млн.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят шесть сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 220 тыс. га и молочные фермы с 22 тыс. голов КРС, маслоэкстракционный завод в Глобино (Полтавская обл.), семь элеваторов и биогазовый комплекс. Под урожай этого маркетингового года компания засеяла 201 тыс. га, что на 40% больше, чем в прошлом.




Просмотров: 546
Другие новости