Компании

все компании

БЭБ обеспечил поступление в бюджет 13,4 млн грн неуплаченных налогов холдинга !Fest

25 лютого 2024 року, 17:22
Бюро экономической безопасности (БЭБ) обеспечило поступление в государственный бюджет более 13,4 млн грн налогов, возмещенных львовским холдингом, в состав которого входят 60 ресторанов и торговых точек, сообщила пресс-служба бюро.

Согласно сообщению, следствие установило, что сотрудники холдинга получали заработную плату двумя частями, одна из которых выплачивались по теневым реестрам. Во время досудебного расследования детективы БЭБ провели ряд обысков, допросили сотрудников компании и собрали необходимую доказательную базу.

Кроме того, бюро инициировало налоговую проверку в отношении правильности начисления налогов и сборов на предприятии при выплате заработной платы. По результатам проверки было начислено дополнительно 13,4 млн грн налогов и сборов, указано в пресс-релизе.

"Директор предприятия на стадии досудебного расследования свою вину признала. Общество уплатило в государственный бюджет нанесенный государству ущерб в полном объеме. Фигурантке уголовного дела объявлено подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 212, ч. 3 ст. 212-1 УК Украины", – сообщило бюро.

По информации БЭБ, дело направлено в суд. Досудебное расследование проводили детективы территориального управления БЭБ во Львовской области. Процессуальное руководство ведут прокуроры Львовской областной прокуратуры.

Как сообщалось, 17 октября 2023 года БЭБ сообщило о разоблачении во Львове схемы уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах холдингом, в состав которого входят 60 ресторанов и торговых точек. В тот же день совладелец холдинга !Fest Юрий Назарук сообщил о проведении БЭБ и Службой безопасности Украины обысков на одной из площадок холдинга во Львове. По его словам, обыски касаются хозяйственной деятельности холдинга, однако запросов и обращений правоохранителей в рамках уголовных дел не поступало.

Холдинг !Fest основан в 2007 году. Развивает сеть креативных ресторанов, кофеен, магазинов и недвижимости в Украине. Его собственниками являются Андрей Худо, Юрий Назарук, Дмитрий Герасимов.




Просмотров: 117
Другие новости