Компании

все компании

Corteva Agriscience нарастила продажи семян подсолнечника на 30%, озимого рапса - 80%, пестицидов – 13%

21 лютого 2024 року, 18:44
Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience в 2023 году нарастила органические продажи семян подсолнечника и озимого рапса на 30% и 80% соответственно по сравнению с 2022 годом, сообщила ее пресс-служба.

Согласно пресс-релизу, несмотря на сокращение посевных площадей кукурузы в Украине из-за военных действий, Corteva увеличила свое присутствие в хозяйствах, которые продолжили выращивать эту зернобобовую культуру.

Обеспечению роста продаж компании способствовала эффективная прямая модель сотрудничества с фермерами, разветвленная сеть торговых агентов и представителей и комплексная агрономическая поддержка фермеров по всей территории Украины. Кроме того, Corteva выступила партнером инициативы Фонда Говарда Г. Баффета по передаче дополнительных семян рапса, кукурузы и подсолнечника для проведения посевной малым украинским сельхозпроизводителям с пострадавших территорий, отметили в компании.

Corteva также сообщила, что несмотря на общее сокращение рынка средств защиты растений в Украине уровень органических продаж компании в 2023 году вырос на 13% по сравнению с прошлым годом. При этом спрос на инсектициды от Corteva вырос вдвое по сравнению с 2022 годом.

"Такие результаты отражают нацеленность компании на обеспечение фермеров новейшими и передовыми продуктами ради повышения производительности агропроизводства в Украине, что задекларировано в совместной декларации между Corteva Agriscience и Министерством аграрной политики и продовольствия Украины об углублении и дальнейшем развитии сотрудничества в интересах продовольственной безопасности в Украине и мире", - говорится в сообщении.

"Почти два года после старта полномасштабной войны мы в Corteva работаем с украинскими фермерами бок о бок, помогая решать новые вызовы, стоящие перед ними. Мы трансформировали работу компании в соответствии с существующими условиями и научились работать в режиме марафона. Фермеры считают нас своими надежными партнерами, о чем свидетельствует то, что количество клиентов остается неизменным, несмотря на всеобщее сокращение рынка. Наша команда делает все возможное, демонстрируя чрезвычайную динамику работы уже в 2024 году", – отметил управляющий бизнесом Corteva Agriscience в Украине Александр Дмитриев.

Как сообщалось, операционная EBITDA ведущей мировой агрохимической компании в 2023 году выросла на 5% по сравнению с предыдущим годом, операционная прибыль в перерасчете на акцию за тот же период вырос на 1%.

Corteva Agriscience прогнозирует, что в 2024 году ее чистые продажи продукции составят $17,4-17,7 млрд, а операционный показатель EBITDA – в диапазоне от $3,5-3,7 млрд.

Corteva Agriscience – глобальная сельскохозяйственная компания. Предлагает комплексные решения для максимизации урожайности и доходности. Имеет более 150 научно-исследовательских объектов и более 65 действующих веществ в портфолио.

В ее представительство в Украине входят центральный офис в Киеве, научно-исследовательский центр в с.Любарцы (Киевская обл.) и семенной производственный комплекс в с.Стаси (Полтавская обл.).

В апреле 2022 года компания приняла решение покинуть российский рынок из-за развязанной РФ полномасштабной войны против Украины.




Просмотров: 217
Другие новости