Компании

все компании

Компания "Гроссдорф" запустила производство удобрений для розничных продаж

20 лютого 2024 року, 13:21
Агрохимическая компания ООО "Гроссдорф", специализирующаяся на производстве гранулированных и жидких минеральных удобрений, приняла решение расширить свой ассортиментный ряд за счет развития линейки продуктов для розничной торговли, сообщило отраслевое аналитическое издание "Инфоиндустрия".

"Выход в розничный рынок открывает новые возможности роста и расширения аудитории потребителей. Компания верить в качество своих продуктов и готова соответствовать потребностям розничных клиентов с той же преданностью, которую проявляет на рынке агрохимического сектора", – отметил директор агрохимкомпании Андрей Халявка.

По его информации, в 2023 году "Гроссдорф" произвела около 20 тыс. тонн различных формул NPK-удобрений. Кроме того, компания стала вторым в Украине поставщиком КАС по итогам 2023 года и произвела более 106 тыс. тонн этого удобрения. Кроме того, "Гроссдорф" производит гранулированный калий хлористый, NPK удобрения и гранулированный (компактированный) сульфат аммония.

"Всего за год производитель поставил на рынок более 150 тыс. тонн удобрений, став вторым производителем удобрений в Украине", - резюмировали в "Инфоиндустрии".

ООО "Гроссдорф "создано в 2001 году. Компания является производителем минеральных удобрений, одним из лидеров по производству КАС в Украине, импортером, поставщиком и конечным потребителем минеральных удобрений. Имеет собственный завод в Одесской области по производству жидких удобрений (РКД, КАС, КСА), хранилище для жидких удобрений объемом более 10 тыс. тонн, мощностями для производства сыпучих гранулированных удобрений, разветвленной сетью агрохимических складов практически во всех регионах Украины.




Просмотров: 177
Другие новости