Компании

все компании

Group DF перечислила в госбюджет более 3,25 млрд грн налогов

1 лютого 2024 року, 17:38
Компании, входящие в структуру Group DF предпринимателя Дмитрия Фирташа, по итогам 2023 года суммарно перечислили в государственный бюджет Украины более 3,25 млрд грн налогов, сообщается пресс-релизе группы в червег.

Согласно сообщению, в структуре отчислений 1,46 млрд грн было уплачено как налог на добавленную стоимость (НДС), 584,3 млн грн – единый социальный взнос (ЕСВ), 596,6 млн грн – налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и 259,9 млн грн – налог на прибыль. Большая часть налогов была уплачена профильными бизнесами группы – азотным, газовым, логистическим, титановым, портовым, зерноторговым и медийным.

"Ключевыми задачами для наших бизнесов в 2023 году стали сохранение устойчивости и адаптация для более эффективной работы в условиях военного времени. Вопреки беспрецедентным вызовам, с которыми продолжают сталкиваться наши предприятия, мы отвечаем за результаты своей деятельности перед стейкхолдерами, четко выполняя свои обязательства перед государством, персоналом и партнерами. В военное время наш бизнес обеспечил рост налоговых отчислений, а в регионах присутствия мы – среди крупнейших налогоплательщиков. Наши предприятия не ограничились исключительно уплатой налогов – соцподдержка пострадавших от войны украинцев остается среди наших базовых приоритетов", – отметил руководитель департамента корпоративных коммуникаций Group DF Олег Арестархов.

По его информации, совокупная помощь бизнесов Group DF Украине и украинцам в 2023 году составила 933,8 млн грн. В регионах присутствия, предприятия группы продолжают финансировать ряд социальных и гуманитарных проектов поддержки украинце, в частности, восстановление инфраструктуры городов, помощь медикам и обеспечение населения чистой водой.

"Мы четко определили приоритеты социальной ответственности, которую Группа готова на себя брать. Многие из них уже реализуются в тесном контакте с мэриями и обладминистрациями. В трудные для страны времена роль крупного бизнеса возрастает и в дальнейшем мы намерены только наращивать объемы социальной помощи. Фундаментальные подходы бизнеса сохраняются – это забота об украинцах и высокие стандарты ведения бизнеса", – резюмировал Арестархов.

Group DF консолидирует активы Дмитрия Фирташа в газораспределительной, химической, титановой и портовой отраслях, а также в сфере сельского хозяйства и медиа.

Ostchem – азотный холдинг Group DF, объединяющий крупнейших производителей минеральных удобрений в Украине. В него входит "Ривнеазот", Черкасский "Азот", а также Северодонецкий "Азот" и "Стирол", которые не работают и находятся на оккупированных территориях.

ЧАО Черкасский "Азот" (Черкассы, Украина) – одно из крупнейших украинских химических предприятий, которое с 2011 года входит в группу предприятий азотного бизнеса Group DF. Проектная производственная мощность ЧАО "Азот" по выработке аммиака составляет 962,7 тыс. тонн в год, аммиачной селитры – 970 тыс. тонн в год, карбамида – 891,6 тыс. тонн, КАС – 1 млн тонн в год.

ЧАО "Ривнеазот" – одно из крупнейших украинских химических предприятий в Западной Украине, которое с 2011 года входит в азотный холдинг Ostchem бизнеса Group DF. С момента приобретения Фирташем в ЧАО "Ривнеазот" было инвестировано более 1,3 млрд грн.





Просмотров: 323
Другие новости