Компании

все компании

Centravis стал участником проекта по производству автомобилей с водородным двигателем в ЕС

25 січня 2024 року, 10:18
ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., совместно с французской компанией Duncha France стало участником проекта по производству автомобилей с водородным двигателем в Европейском Союзе.

Согласно пресс-релизу в среду, для выполнения водородного проекта компания разработала высокоточную линейку бесшовных нержавеющих труб H2FIT. Они будут устанавливаться в легких грузовиках и будут содействовать выполнению норм ЕС по инициативе с нулевым выбросом углерода.

При этом уточняется, что эти трубы будут использованы для производства четырех небольших грузовиков на основе технологии топливных элементов. "Сентравис" будет поставлять весь контур системы, включая секции высокого давления до 700 бар и нормального давления до 300 бар автомобильной системы подачи водорода.

"Сентравис" основан в 2000 году, входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Его основные производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). На предприятии работает более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых. В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".





Просмотров: 163
Другие новости