Компании

все компании

"ДТЭК Энерго" ввело в работу все 26 запланированных угольных лав

30 грудня 2023 року, 15:20
"ДТЭК Энерго" ввело в работу все 26 запланированных в этом году угольных лав, сообщил генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев на своей странице в "Фейсбук".

"Могу констатировать, что благодаря усиленной работе с этой задачей шахтеры достойно справились и в этом году. Добыли столько, сколько планировали. Для этого в течение года мы инвестировали в украинскую угледобычу около 7 млрд грн, что почти вдвое больше, чем в 2022 году", - написал он.

Салеев также напомнил, что в рамках формирования "дополнительной подушки безопасности" компания законтрактовала на текущий отопительный сезон 280 тыс. тонн импортного энергоугля, и на сегодня уже доставлено из Польши более половины - почти 150 тыс. тонн.

"На этом не останавливаемся, потому что задача у всех одна - и дальше держать энергетический фронт, чтобы украинцы были со светом и теплом", - резюмировал глава компании.

"ДТЭК Энерго" обеспечивает замкнутый цикл производства электроэнергии из угля. По состоянию на январь 2022 года установленная мощность в тепловой генерации электроэнергии составила 13,3 ГВт. В угледобыче создан полный производственный цикл: добыча и обогащение угля, машиностроение и сервисное обслуживание шахтного оборудования.




Просмотров: 234
Другие новости