Компании

все компании

OKKO планирует установить солнечные панели еще на 70 АЗК

28 грудня 2023 року, 13:57
Сеть OKKO к концу декабря 2023 года установила солнечные панели на 122 автозаправочных комплексах (АЗК), сообщил ее основатель Виталий Антонов.

"Суммарно солнечные электростанции (с установленными ранее, у нас уже их 122) в этом году произвели 2 млн кВт-ч электроэнергии и частично покрыли потребности АЗК. А еще благодаря этому мы уменьшили нагрузку на энергосистему страны", - написал он на своей странице в "Фейсбук".

По его словам, в 2023 году солнечные панели были установлены на 56 АЗК OKKO, а в следующем планируется их установить еще на 70 станциях. "Т.е. в общей сложности выйдем на покрытие почти 50% всей сети", - уточнил Антонов.

Как сообщалось, в 2022 году 65 крышных СЭС в сети ОККО суммарно произвели 1,7 млн кВт-ч электроэнергии, сэкономив компании более 7 млн грн на закупке энергии из внешних источников.

Сеть АЗК "ОККО" входит в состав OKKO Group. Является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает около 400 автозаправочных комплексов.

Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов. Среди миноритарных акционеров - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).




Просмотров: 139
Другие новости