Компании

все компании

FedEx получила выручку и скорр. прибыль ниже ожиданий, акции рухнули на 10%

21 грудня 2023 року, 15:22
Американская FedEx Corp., одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний, увеличила чистую прибыль на 14% во втором квартале 2024 финансового года, однако снизила выручку и ухудшила ее прогноз.

Как сообщается в пресс-релизе FedEx, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 30 ноября, составила $900 млн, или $3,55 в расчете на акцию, по сравнению с $790 млн, или $3,07 на акцию, за второй квартал предыдущего фингода.

Прибыль без учета разовых факторов составила $3,99 на акцию.

Квартальная выручка FedEx сократилась до $22,2 млрд с $22,8 млрд годом ранее.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль FedEx во втором финквартале на уровне $4,19 на акцию при выручке в $22,36 млрд.

Компания подтвердила годовой прогноз скорректированной прибыли в диапазоне $17-18,5 на акцию, но ухудшила прогноз выручки и теперь ожидает ее снижения на 1-3% (low-single digit), а не сохранения на уровне прошлого фингода, как предполагалось ранее.

Глава компании Радж Субраманиам в ходе конференции по итогам второго финквартала отметил, что спрос на услуги транспортировки ограничен из-за снижения глобальных объемов промышленного производства и осторожности бизнеса при формировании запасов с учетом экономических опасений. "До конца финансового года мы не ожидаем какого-либо улучшения этих тенденций", - приводит его слова MarketWatch.

Акции FedEx, результаты которой считаются барометром ситуации в американской экономике, подешевели на 9,8% на дополнительных торгах во вторник.


По материалам: MarketWatch


теги: FedEx, акция



Просмотров: 152
Другие новости