Компании

все компании

Доллар США стабилен к евро и фунту, дешевеет к иене

27 листопада 2023 року, 12:57
Доллар США стабилен к евро и фунту стерлингов на торгах в понедельник, дешевеет в паре с иеной.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,05%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,03%.

Пара евро/доллар по данным на 7:55 кв торговалась на уровне $1,0949 по сравнению с $1,0948 на закрытие предыдущей сессии. Курс фунта к доллару составляет $1,2610 против $1,2604 по итогам торгов в пятницу.

Внимание трейдеров на этой неделе направлено на ряд важных экономических статданных, в том числе, отчеты о динамике ВВП США за третий квартал и инфляции в еврозоне за ноябрь.

Кроме того, будут обнародованы данные о доходах и расходах американцев за прошлый месяц, включающие ключевой показатель инфляции (индекс PCE), отслеживаемый Федеральной резервной системой (ФРС).

В понедельник рынок ждет выступления президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

В пятницу Лагард, принимавшая участие в мероприятии Бундесбанка, вновь повторила, что ЕЦБ достиг той точки, в которой он может взять паузу и оценить последствия уже предпринятого ужесточения денежно-кредитной политики.

"Битва еще не закончена, и мы не собираемся праздновать победу", - заявила при этом Лагард.

Курс доллара к иене по данным на 7:55 кв составлял 149,14 иены по сравнению с 149,45 иены на закрытие предыдущей сессии.

Пара доллар/юань торгуется на уровне 7,1538 юаня по сравнению с 7,1497 юаня по итогам торгов в пятницу.





Просмотров: 215
Другие новости