Компании

все компании

Въезд крупногабаритного транспорта в Киев будет ограничен в понедельник

25 листопада 2023 року, 13:23
Въезд в Киев крупногабаритного транспорта в понедельник будет ограничен в связи с ожидающимися снегопадами 26-27 ноября, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"В въезд в город крупногабаритного транспорта в понедельник, 27 ноября, будет ограничен", - написал Кличко в телеграм-канале в пятницу, напомнив о предупреждении синоптиков.

Дополнительно мэр столицы обратился к водителям и пешеходам с просьбой "учитывать погодные условия и быть максимально осторожными на дорогах. Без крайней необходимости не выезжайте в город на частном авто. Воспользуйтесь общественным транспортом. А если выехали на машине, - не паркуйте ее вдоль обочин дорог и на тротуарах. Это мешает работе снегоуборочной техники".

Как сообщил Кличко, в нынешнем сезоне в Киеве "на дорогах, мостах и тротуарах будут бороться с гололедом и убирать снег 525 единиц основной и дополнительной спецтехники "Киевавтодора". Всего заготовлено 17,3 тысячи тонн соли и 54,5 тысячи тонн песка".

По прогнозу Укргидрометцентра, днем 26 ноября и ночью 27 ноября ожидается значительный прирост снежного покрова и усиление ветра до 17-22 м/с, метели, снежные заносы, на дорогах - гололедица.




Просмотров: 245
Другие новости