Компании

все компании

"Нибулон" купит 13 сеялок HORSCH для посева кукурузы, рапса и подсолнечника

22 листопада 2023 року, 19:21
Один из крупнейших операторов зернового рынка Украины ООО "СП "Нибулон" (Николаев) заключил соглашение с немецким производителем сельскохозяйственной техники HORSCH о приобретении 13 сеялок для посева кукурузы, рапса и подсолнечника на выставке AGRITECHNICA-2023, которая проходила в Ганновере.

"Сеялки HORSCH Maestro – одни из лучших и высокотехнологичных на рынке посевной техники. Они удобны и производительны, а их высокая точность высева позволит нам эффективно и быстро выполнять операции при рабочей скорости движения до 15 км/ч", - написала компания в Facebook.

Свой выбор "Нибулон" пояснил постоянным совершенствованием производителем машин, тестированием в производственных масштабах, в том числе и в Украине. Кроме того, HORSCH имеет развитую сервисную базу в Украине, что позволяет эксплуатировать и обслуживать технику с минимальными простоями.

"Мы стремимся оптимизировать наши производственные процессы и повысить качество и производительность посева на новый уровень", - резюмировал "Нибулон" и поблагодарил HORSCH за сотрудничество.

Как сообщалось, в рамках AGRITECHNICA-2023также подписал соглашение о приобретении 29 сельхозмашин с немецким производителем сельхозтехники CLAAS. Планируется, что 10 комбайнов, 15 тракторов и 4 телескопических погрузчика будут использоваться для производства сельхозкультур в сезоне-2024.

ООО "СП "Нибулон" создано в 1991 году. До российского военного вторжения зернотрейдер имел 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему сельхозкультур, мощности для единовременного хранения 2,25 млн тонн продукции АПК, флот из 83 судов (из них 23 буксира), а также владел Николаевским судостроительным заводом.

"Нибулон" до войны обрабатывал 82 тыс. га земли в 12 областях Украины и экспортировал сельхозпродукцию в более чем 70 стран мира.

Зернотрейдер в 2021 году экспортировал максимальные за время своего существования 5,64 млн тонн сельхозпродукции, достигнув рекордных объемов поставок на внешние рынки в августе - 0,7 млн тонн, в четвертом квартале - 1,88 млн тонн и во втором полугодии – 3,71 млн тонн.

Потери "Нибулона" от полномасштабного военного вторжения РФ достигли $400 млн. В настоящее время зернотрейдер работает на 30% мощностей и создал специальное подразделение для разминирования сельхозземель.




Просмотров: 265
Другие новости