Компании

все компании

KSG Agro завершил уборку подсолнечника с урожайностью 24 ц/га

7 листопада 2023 року, 15:13
Хозяйства агрохолдинга KSG Agro завершили уборочную кампанию подсолнечника на площади 7 тыс. 360 га с урожайностью 24 ц/га, сообщила пресс-служба агрохолдинга.

"Для нас результаты уборочной кампании положительные - помогли погодные условия с достаточным уровнем осадков. Мы прогнозировали финальную урожайность в промежутке 23-25 ц/га, а по факту получили 24 ц/га. Нынешняя уборочная кампания была отсрочена, поскольку частично мы использовали семена с поздним сроком. Отдельно стоит отметить результаты отделения "Апостоловское", впервые с момента своей работы в составе холдинга, достигло высоких результатов урожайности подсолнечника на уровне 24,5 ц/га", – отметил руководитель растениеводческого подразделения компании Дмитрий Емельченко, чьи слова приведены в пресс-релизе.

По его информации, параллельно с уборочной кампанией подсолнечника хозяйства холдинга провели посев озимой пшеницы на площади 2 тыс. га и рапса на площади 1,5 тыс. га.

"Особенностью нынешней посевной озимых стало то, что в результате погодных условий мы сеяли практически всухую. Тем не менее полученные в конце октября всходы находятся в удовлетворительно-хорошем состоянии", - отметил Емельченко.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га в Днепропетровской и Херсонской областях.

По данным агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

Минувший год KSG Agro из-за начатой РФ полномасштабной войны завершил с чистым убытком $1,68 млн по сравнению с $17,71 млн чистой прибыли в 2021 году, его EBITDA сократилась в 5,5 раза – до $1,79 млн, а выручка – на 47,3%, до $16,2 млн.

В первом квартале 2023 года агрохолдинг получил $1,53 млн чистой прибыли, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Его EBITDA выросла на 23% – до $1,87 млн, а выручка – на 45%, до $5,12 млн.




Просмотров: 532
Другие новости