Компании

все компании

Украина заняла 2-е место среди поставщиков меда в ЕС

25 жовтня 2023 року, 17:46
Доля Украины в импорте меда в ЕС в 2022 году составила 24%, что позволило ей выйти на второе место среди стран-экспортеров, сообщила компания Beehive в Facebook со ссылкой на данные Eurostat и Европейскую федерацию упаковщиков и дистрибьюторов меда (F.E.E.D.M.).

 Согласно сообщению, кроме Украины, в число стран-лидеров по поставкам меда в ЕС вошли Китай (36%), Аргентина (10%), Мексика (7%), Турция (4%), Куба и Вьетнам (по 3%). По предварительным прогнозам Beehive, общее количество экспортируемого из Украины меда в 2023 году будет на 5-10% больше, чем в 2022 году. 

 "Можно отметить, что Украина держит свои позиции на рынке и имеет все шансы увеличить количество экспорта, забирая долю рынка у других крупных игроков", - резюмировали в компании. Как сообщалось, инвестиционный холдинг EFI Group ("Эффективные инвестиции") начал реализовывать произведенный одним из его предприятий украинский мед под ТМ Beehive в супермаркетах Великобритании. Зарегистрированные в 2013 году производственные мощности ООО "Бихайв" площадью 5 тыс. кв. м расположены в Черкасской области. 

Ежесуточный объем выпуска готовой продукции - 40 тонн. Мощности компании рассчитаны на выпуск более 10 тыс. тонн меда в год. На производстве работают две линии: разлив в бочки и фасовка в стеклянную тару разного объема для розничной торговли. Производство меда соответствует международным стандартам Organic Standart, FDA, IFS Food, FSSC 22000, Halal. Группа компаний "Эффективные инвестиции" основана в 2007 году, занимается реализацией бизнес-проектов в Украине.

Действует в различных сферах экономики: сельском хозяйстве, целлюлозной промышленности, строительстве, газовой промышленности, энергетике, креативной индустрии, машиностроении и угольной промышленности.

теги: ЕС, мед



Просмотров: 230
Другие новости