Компании

все компании

УЗ может повысить зарплаты сотрудникам на 10%

14 жовтня 2023 року, 15:26
АО "Укрзализныця" (УЗ) в 2024 году может повысить зарплату сотрудникам на 10%, в случае если это решение поддержит Кабмин, сообщил председатель правления УЗ Евгений Лященко на Международном экономическом форуме в Киеве в четверг.

По его словам, суммарные выплаты сотрудникам дефицитных профессий – слесарям, электрикам уже повышены на 30-40%, благодаря программе премирования за выполненную работу.

"Мы понимаем, что есть 90 тыс. людей, без которых УЗ ехать не будет. На этих людей у нас есть фокус повышения и очень существенный. Мы запустили программу на повышение уровня премирования за выполненную работу, за реальный результат. По остродефицитным профессиям мы где-то за три месяца повысили суммарные выплаты на 30%, слесарям-электрикам даже на 40%", - сказал Лященко.

В общем объеме затрат УЗ на персонал приходится около 50%, уточнил предправления, что является большой финансовой нагрузкой на компанию.

Средняя зарплата в компании сейчас составляет 14,5 тыс. грн. В штате числятся 220 тыс. сотрудников, но реально работающих, по словам Лященко, 190 тыс. человек на УЗ и 5,5 тыс. в аффилированных компаниях.




Просмотров: 281
Другие новости