Компании

все компании

Доллар США слабо дешевеет к евро, иене и фунту

12 жовтня 2023 року, 12:15
Доллар США слабо дешевеет к евро, иене и фунту стерлингов на торгах в четверг.

Трейдеры оценивают протокол сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), показавший, что руководители американского ЦБ видят необходимость в сохранении осторожного подхода к денежно-кредитной политике в условиях "высокой неопределенности" в отношении перспектив экономики.

"Участники заседания посчитали, что сохранение текущей ограничительной политики будет поддерживать дальнейший прогресс в движении к целям ФРС и, при этом, даст Центробанку время собрать дополнительные данные для оценки этого прогресса", - говорится в протоколе, опубликованном в среду.

Обсуждая дальнейшие перспективы денежно-кредитной политики, руководители Федрезерва отмечали, что она должна оставаться "достаточно ограничительной", чтобы способствовать движению инфляции в США к целевому показателю в 2%.

Министерство труда США обнародует сентябрьские данные о динамике потребительских цен в стране в четверг в 15:30 кв. Консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, предусматривает замедление инфляции в Штатах в прошлом месяце до 3,6% в годовом выражении с августовских 3,7%.

Пара евро/доллар по данным на 8:45 кв торгуется на уровне $1,0633 по сравнению с $1,0619 на закрытие предыдущей сессии.

Курс фунта к доллару повысился до $1,2325 по сравнению с $1,2314 накануне.

Стоимость американской валюты относительно иены опустилась до 149,05 иены против 149,17 иены по итогам торгов в среду.

Пара доллар/юань торгуется на уровне 7,3010 юаня против 7,3001 юаня накануне.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в четверг 0,2%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,08%.





Просмотров: 262
Другие новости