Компании

все компании

Доллар США дорожает, израильская нацвалюта упала на 2%

10 жовтня 2023 року, 08:29
Курс доллара США растет в понедельник из-за повышения спроса на активы "тихой гавани" в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке.

Важным событием, которое может оказать существенное влияние на валютный рынок, на этой неделе станет публикация протокола сентябрьского заседания Федеральной резервной системы и данных об изменении потребительских цен в США в сентябре. Они будут обнародованы соответственно в среду и четверг.

Евро торгуется в районе $1,053 по сравнению с $1,059 по итогам прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 157,05 иены по сравнению со 158,10 иены в пятницу.

Курс доллара несколько ослабел и составляет 149,17 иены против 149,30 иены на конец предыдущего торгового дня. Тем не менее, японская нацвалюта продолжает оставаться близко к минимуму за последние одиннадцать месяцев, отмечает Trading Economics.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,2168 по сравнению с $1,2239 на закрытие предыдущих торгов. Курс евро составляет 0,8652 фунта против 0,8651 фунта.

Рассчитываемый биржей ICE индекс DXY, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов поднялся на 0,4%. Более широкий индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 валют, увеличился на аналогичную величину.

В субботу из сектора Газа были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Десятки боевиков радикальной палестинской группировки ХАМАС на грузовиках и парапланах проникли из сектора Газа на территорию Израиля.

Израиль в ответ объявил о начале операции "Железные мечи" в связи с масштабными атаками ХАМАС. Израильские власти официально перевели страну в состояние войны.

Курс израильской нацвалюты в понедельник падает примерно на 2% и находится на уровне 3,93 шекеля за $1.





Просмотров: 234
Другие новости