Компании

все компании

Производитель "Рута" за 8 месяцев вдвое нарастил объем производства

26 вересня 2023 року, 15:40
Крупный украинский производитель бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения ТМ "Рута", управляющей компанией которого является АО "ВГП" (Луцк), в январе-августе 2023 года выпустил продукции на 1 млрд 086,4 млн грн, что на 97,1% больше, чем за тот же период 2022 года.

Согласно статистическим данным ассоциации "УкрПапир", предоставленным агентству "Интерфакс-Украина", таким образом, компания еще немного ускорила темп прироста объемов производства в денежном выражении к аналогичному периоду прошлого года: за семь месяцев этот показатель составлял 96,7%, за шесть - 95,7%.

В натуральных показателях, в частности, производство туалетной бумаги в рулончиках выросло в 1,5 раза, превысив 89 млн шт., что пока остается третьим результатом в отрасли после Киевского картонно-бумажного комбината (165 млн шт.) и Кохавинской бумфабрики (90,4 млн шт.).

В портфеле брендов "ВГП" – салфетки, туалетная бумага, бумажные носовые платки, кухонные полотенца под ТМ "Ruta", "Ruta Selecta", "Fesko", "НосовичOк", "Полотенечко", "100% paper", "Servetta", "Ecolo". Ассортимент насчитывает более 189 наименований.

Как сообщалось со ссылкой на данные "УкрПапир", в 2022 году АО "ВГП" выпустило продукции на 977,61 млн грн – на 2,8% больше, чем годом ранее. В то же время, по данным отчета компании, в натуральном выражении (в тоннах) объем производства сократился на 27% из-за потери части рынков сбыта с началом военной агрессии РФ в Украине.

На экспорт в 2022 году было поставлено более четверти объема реализации. Бумага-основа для производства продукции закупалась преимущественно у производителей из Турции и Румынии.




Просмотров: 142
Другие новости