Компании

все компании

Доллар США стабилен к евро, иене и фунту

25 вересня 2023 року, 13:24
Доллар США стабилен к евро, иене и фунту стерлингов на торгах в понедельник.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,01%, более широкий WSJ Dollar Index 0,05%.

Курс евро к доллару по данным на 8:45 кв составляет $1,0647 по сравнению с $1,0646 на закрытие рынка в пятницу.

Внимание трейдеров на этой неделе направлено на окончательные данные о ВВП США за второй квартал, а также на отчет о доходах и расходах американцев за август, который включает в себя динамику ключевого показателя инфляции (индекс PCE), отслеживаемого Федеральной резервной системой (ФРС).

Кром того, на этой неделе будут обнародованы предварительные данные по инфляции в Германии, Франции и в еврозоне в целом за сентябрь. Динамика роста потребительских цен, вероятно, определит, насколько долго Европейский центральный банк (ЕЦБ) будет удерживать ставки на текущих уровнях, отмечают эксперты.

По итогам сентябрьского заседания ЕЦБ дал понять, что, возможно, завершил нынешний цикл подъема ставок.

Федеральная резервная система (ФРС), наоборот, дала понять по итогам заседания 19-20 сентября, что может увеличить базовую ставку еще раз в этом году. Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Бостона Сьюзан Коллинс заявила в пятницу, что руководство ФРС будет придерживаться текущего курса для выполнения своих задач, и дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики "совершенно не исключается", сообщило CNBC.

Курс фунта к доллару составляет $1,2238 по сравнению с $1,2241 по итогам предыдущей сессии.

Американская валюта в паре с иеной торгуется на уровне 148,35 иены против 148,31 иены в пятницу.

Стоимость доллара в паре с юанем поднялась до 7,3067 юаня против 7,2980 юаня на закрытие предыдущих торгов.





Просмотров: 282
Другие новости