Компании

все компании

Lego снизила чистую прибыль на 17% и увеличила выручку на 1,5%

31 серпня 2023 року, 13:07
Датский производитель игрушек Lego A/S, один из крупнейших в мире, по итогам первого полугодия сократил чистую прибыль на 17% - до 5,1 млрд датских крон ($742 млн) по сравнению с 6,15 млрд крон за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе.

Выручка выросла на 1,5% и достигла 27,4 млрд крон против 26,99 млрд крон годом ранее. Без учета изменения курса обмена валют показатель не изменился.

Доля Lego на мировом рынке существенно выросла, поскольку мировой рынок игрушек в целом зафиксировал спад, отмечается в сообщении.

"Мы удовлетворены нашей работой, - заявил главный исполнительный директор компании Нильс Кристиансен. - Тем более, что это были трудные шесть месяцев для индустрии игрушек. Спрос на нашу продукцию позволил нам опередить отрасль и значительно увеличить долю на рынке".

В пресс-релизе Lego говорится, что компания продолжит наращивать присутствие в Китае в 2023 году как в формате магазинов, так и в сфере онлайн-продаж.

Компания в первом полугодии открыла 89 магазинов, в том числе 54 в КНР. В результате их общее количество в мире достигло 988.





Просмотров: 172
Другие новости