Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США слабо повышаются

17 серпня 2023 року, 17:39
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо повышаются в четверг, трейдеры оценивают данные по рынку труда США, а также протокол июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 11 тыс., до 239 тыс. человек с пересмотренных 250 тыс. неделей ранее, говорится в отчете министерства труда США.

Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали снижения числа заявок до 240 тыс. с объявленного ранее уровня в 248 тыс.

Статданные являются очередным сигналом сохранения устойчивости американского рынка труда, несмотря на ужесточение денежно кредитной политики ФРС.

Протокол июльского заседания Федрезерва, опубликованный накануне, показал, что "многие" руководители американского ЦБ продолжали "наблюдать существенные повышательные риски для инфляции, которые могут потребовать дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики".

Тем не менее, трейдеры оценивают в 87% вероятность того, что ФРС сохранит базовую ставку неизменной, на уровне 5,25-5,5%, на сентябрьском заседании, отмечает Market Watch.

Шансы на то, что ставка будет поднята на 25 базисных пунктов (б.п.) на ноябрьском заседании оценивается рынком в 35%, по данным CME FedWatch.

Акции Cisco Systems Inc. прибавляют в цене 2,3% в ходе предварительных торгов в четверг. Американский производитель сетевого оборудования увеличил чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 41%, выручку - на 16%. Скорректированная прибыль и выручка Cisco оказались лучше прогнозов рынка.

Стоимость бумаг Walmart Inc. опустилась на 0,3%, несмотря на сильную отчетность ритейлера. Прибыль и выручка Walmart во втором финквартале превзошли ожидания рынка, компания улучшила годовой прогноз.

Цена акций Tapestry Inc., которой принадлежат модные бренды Coach, Kate Spade и Stuart Weitzman, опустилась на 0,2%. Выручка компании в четвертом финквартале неожиданно снизилась и оказалась хуже ожиданий аналитиков.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:45 кв в четверг увеличилось на 0,27% и составило 4432 пункта. Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла к этому времени на 0,01%, до 34826 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на сентябрь поднялся на 0,41%, до 15003,5 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 225
Другие новости