Компании

все компании

Укргазбанк увеличил кредитный лимит "Астарте" до 1,4 млрд грн

16 серпня 2023 року, 15:57
АБ "Укргазбанк" увеличил кредитный лимит крупнейшему производителю сахара в стране агрохолдингу "Астарта" до 1,4 млрд грн, которые привлекаются для поддержания операционной деятельности компании.

Согласно сообщению компании на Варшавской фондовой бирже в среду, привлеченные средства будут направлены на реализацию инвестиционных проектов в сахарном сегменте и пополнят оборотный капитал для поддержки кампаний по заготовке и переработке.

"Астарта холдинг" и ее дочерние предприятия продолжают сотрудничество с украинскими и международными финансовыми институтами для повышения своей финансовой стабильности в период полномасштабной войны", - отмечается в сообщении.

Агрохолдинг напомнил, что в 2022 году АБ "Укргазбанк" активно поддерживал посевную кампанию аграрной группы.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят шесть сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 220 тыс. га и молочные фермы с 22 тыс. голов КРС, маслоэкстракционный завод в Глобино (Полтавская обл.), семь элеваторов и биогазовый комплекс.

Агрохолдинг в 2021 году нарастил чистую прибыль в 14 раз по сравнению с 2020 годом – до EUR122,5 млн, показатель EBITDA – в 1,8 раза, до EUR201,5 млн. Его выручка возросла на 18,2% – до EUR491,35 млн, треть которой (EUR170 млн) сгенерировало производство и реализация сахара.





Просмотров: 300
Другие новости