Компании

все компании

McDonald’s открыл первое заведение у автотрассы в Украине

21 липня 2023 року, 16:50
Сеть McDonald’s 21 июля открыл первое заведение у автотрассы М-06 "Киев-Чоп" в Житомирской области в 127 км от Киева, сообщила пресс-служба компании.

"Заведения на трассах являются частью стратегии развития в Украине и давней практикой в мире. В этом случае мы используем расположение рядом с уже существующим элементом инфраструктуры, а именно АЗС WOG, чтобы остановка была максимально удобной и эффективной по времени", – сообщила генеральный директор McDonald’s в Украине, Чехии и Словакии Юлия Бадритдинова, слова которой приведены в пресс-релизе.

Запуск заведения у автотрассы в Житомирской области был запланирован еще до полномасштабного вторжения, отмечается в сообщении.

Новый McDonald’s стал одним из крупнейших в Украине: его площадь составляет более 500 кв. м, имеет 133 места в зале и 116 на террасе. Около ресторана расположена парковка для больших автобусов.

Заведение будет работать с 7:30 до 22:00 с соблюдением расширенных правил безопасности, внедренных компанией. Рестораны закрываются во время воздушной тревоги и возобновляют работу ориентировочно через час после ее отмены.

Открытие нового объекта McDonald’s в Украине – важный сигнал для бизнеса, считает вице-премьер – министр развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

"McDonald’s Ukraine является одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине, которые создают современную и доступную инфраструктуру. Теперь это касается не только крупных городов. Открытие нового объекта на трассе М-06 "Киев-Чоп" – важный сигнал для бизнеса: возобновление и развитие возможны даже несмотря на войну", – цитирует его пресс-служба компании.

Развитием сети занимается ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд.". Первое заведение было открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Как сообщалось, McDonald's 20 сентября 2022 года начал поэтапное открытие ресторанов в Украине. До 24 февраля 2022 года сеть "МакДональдз в Украине" насчитывала 109 ресторанов в 24 городах страны.

По состоянию на 21 июля в сети компании в Украине работает более 90 ресторанов.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участником ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." является MCD Europe Limited (100%, Лондон, Великобритания).





Просмотров: 263
Другие новости