Компании

все компании

Национальная ресторанная ассоциация Украины просит продлить работу ресторанов в вечернее время

13 липня 2023 року, 11:36
Национальная ресторанная ассоциация Украины обратилась к Раде обороны Киева с просьбой рассмотреть вопрос о продолжении времени работы заведений общественного питания, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Соответствующий документ мэр разместил в своем Telegram-канале.

"Мы понимаем, что бизнес должен работать, экономика должна получать налоги, а люди - иметь работу. Городская власть рассмотрит этот вопрос взвешенно. Состоится встреча с предпринимателями для обсуждения всех аспектов. А после этого вопрос рассмотрит Рада обороны столицы", - отметил Кличко.

Предприниматели отмечают, что продолжение работы заведений общественного питания на один час - до 23:00, будет способствовать улучшению экономической ситуации в городе, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению поступлений от налогов, сборов и платежей в бюджеты всех уровней.

Ранее все заведения сферы общественного питания работали только до 22:00, так как с 23:00 начинался комендантский час. С марта 2023 года в Киеве комендантский час начинается с 00:00.

Со второго дня войны рестораны, которые входят в Ассоциацию, развернули в Киеве 21 одну кухню и ежедневно кормят бесплатно 178 организаций: части ВСУ, больницы, детские дома и дома престарелых, полицию, территориальную оборону, людей в бомбоубежищах и многих нуждающихся.

Просьбу о продлении работы заведений общепита подписало 80 рестораторов и владельцев сетей.

Стоит отметить, что Кличко пообещал рассмотреть этот вопрос в ближайшее время.




Просмотров: 203
Другие новости