Компании

все компании

Морской порт "Рени" принял балкер BLUE GATE с рекордным дедвейтом 24 тыс. тонн

14 червня 2023 року, 15:06
Морской порт "Рени" (Одесская область) принял балкер BLUE GATE с рекордным дедвейтом 24 тыс. тонн, что стало возможным благодаря реализованным мерам по улучшению инфраструктуры порта, сообщила Администрация морских портов (АМПУ) в Facebook в среду.

"Сегодня 14 июня в Ренийском порту загружают балкер BLUE GATE с рекордным дедвейтом – 24 тыс. тонн. Для Дунайских портов это первый сухогруз такой грузоподъемности за всю историю независимой Украины", - указано в сообщении АМПУ.

В ведомстве отметили, что украинский порт на Дунае смог принять судно с рекордным дедвейтом, благодаря мероприятиям по развитию инфраструктуры, реализуемых АМПУ совместно с бизнесом и Министерством развития громад, территорий и инфраструктуры.

По предварительным данням, инвестиции в инфраструктурные проекты портов на Дунае в 2023 году превысят $110 млн, указывается в сообщении.

"Увеличение тоннажности флота и интенсивности судозаходов, дальнейшее техническое переоснащение мощностей – необходимые шаги на пути к увеличению объемов перевалки портами Дунайского региона", - отмечено в сообщении АМПУ.

Ранее сообщалось, что грузоперевалка в морском торговом порту "Рени" в мае 2023 года составила 1 млн тонн, что стало рекордным показателем для этого предприятия. В течение месяца было отработано 391 судно, из них морских 134, речных 257.





Просмотров: 291
Другие новости