Компании

все компании

Украина усилит контроль над незаконным выловом рыбы

5 червня 2023 року, 17:28
Специальная информационно-телекоммуникационная система мониторинга местонахождения рыболовных судов во время промышленного отлова рыбы в пределах и за пределами Украины усилит контроль за незаконным выловом рыбы, сообщили в пресс-службе Министерства агрополитики и продовольствия.

"Запуск новой системы мониторинга станет еще одним важным пазлом в процессе реформирования рыбной отрасли. Он-лайн мониторинг за рыболовными судами позволяет уменьшить позорную практику незаконного рыболовства, а также снизить коррупционные риски в промышленном отлове водных биоресурсов", - цитирует пресс-служба замминистра агрополитики Виталия Головню.

Согласно сообщению, контроль за рыболовными судами поможет снизить долю незаконной рыбной продукции на рынке, которая составляет значительную конкуренцию легально добытым водным биоресурсам.

Мониторинг также позволит сформировать объективную доказательную базу незаконного вылова рыбы и усилит эффективность мероприятий по охране водных биоресурсов, подчеркнули в министерстве и напомнили, что система заработала с начала июня.





Просмотров: 280
Другие новости