Компании

все компании

Правительство Украины согласовало нового директора госпредприятия "Измаильского морскоого торгового порта"

5 червня 2023 року, 11:04
Правительство Украины согласовало кандидатуру Виталия Левченко на должность директора государственного предприятия "Измаильский морской торговый порт" (Одесская обл.).

"Согласовать кандидатуру Левченко Виталия Олександровича на должность директора государственного предприятия "Измаильский морской торговый порт", - следует из распоряжения правительства от 30 мая №481-р.

Ранее Левченко занимал пост главного диспетчера морского порта "Ольвия" (Николаевская обл.). Трудовую деятельность начал дорожно-путевым рабочим в Николаевском порту. Работал в вагонной группе, докером, крановщиком, стивидором, инженером-технологом, заместителем главного диспетчера.

Ранее Измаильским МТП с сентября 2012 года руководил Андрей Ерохин.

Измаильский МТП расположен в акватории Килийского устья р. Дунай. Он соединяет страны Центральной и Южной Европы с Черным и Средиземным морями.

По состоянию на 9 мая 2023 года годовой план по грузоперевалке порт "Измаил" выполнил в объеме 6,187 млн тонн - это рекордные за всю историю существования предприятия показатели. В 2022 году перевалка возросла до 8,89 млн тонн с 4 млн тонн годом ранее.




Просмотров: 205
Другие новости