Компании

все компании

"Метинвест" передала Национальной гвардии Украины оптику и технику на 10 млн грн

13 травня 2023 року, 11:05
Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова передала Национальной гвардии Украины оптику и технику на 10 млн грн.

Согласно информации компании, по всей линии фронта продолжаются тяжелые и опасные бои - чтобы повысить эффективность наступательных операций и снизить потери украинских защитников, "Метинвест" передал крупную партию оптики и техники общей стоимостью 10 млн грн.

При этом уточняется, что помощь в рамках милитарной инициативы Стальной Фронт Рината Ахметова вновь получило подразделение Гвардии наступления Национальной гвардии Украины. Теперь в распоряжении бойцов – ряд полезного оборудования: 20 приборов ночного видения, 7 дальномеров, 30 коллиматорных голографических прицелов и увеличителей-магнифаеров к ним, 10 биноклей Schteiner, 7 квадрокоптеров DJI MAVIC 3Т и FMC, а также планшеты и ноутбук. А для повышения мобильности бойцов на фронт поедут бус и пикап.

Пресс-служба подчеркивает, что все получаемые устройства – высокотехнологичные и качественные. По словам воинов, они помогут выполнять специальные боевые задачи более эффективно и с меньшими потерями.

"С помощью новых дальномеров мы можем очень точно на дистанции до 2 км определять расстояние до целей. А соответственно, более эффективно планировать действия, корректировать огонь на поражение всеми частями подразделения. Поэтому для нас это очень необходимая техника! В большинстве своем у врага нет таких устройств, они значительно отстали – как в тактике, так и в техническом снаряжении. Поэтому иметь такие вещи на вооружении – для нас большое преимущество. С техникой от Стального Фронта мы будем уничтожать врага еще более эффективно, не оставляя никакого шанса. Именно такие принадлежности наши войска нуждаются в победе", – поясняет заместитель председателя роты одного из подразделений наступления с позывным Лео, которого цитирует пресс-служба.

Несмотря на то, что это оборудование достаточно дефицитно на рынке, "Метинвест" делает все возможное, чтобы обеспечить военнослужащих всем необходимым.

"Приборы ночного видения, которые мы передаем, это полнофункциональные приборы, соответствующие военным стандартам НАТО. Снабжение подобной высокопрофессиональной военной техники требует согласования документов разрешительного характера для перемещения через границу, контроля за логистикой и собственно передачей. С выполнением каждого нового запроса военных мы все более тщательно оцениваем потребности и качество техники. Пытаемся удовлетворять специфические потребности защитников, где в силу сложности централизованных поставок помощь нужна больше всего", – комментирует старший менеджер Управления слияния и поглощения Проектного офиса группы "Метинвест" Александр Куль.

Ранее "Метинвест" доставил на Донецкое направление партию техники общей стоимостью 2,3 млн грн. Защитники получили шесть дронов, комплекс Starlink, два аккумулятора EcoFlow, три радиостанции, пять приборов ночного видения, а также противогазы. Всего с начала полномасштабной войны в рамках милитарной инициативы Стальной фронт Рината Ахметова компания направила на помощь украинской армии более 1,6 млрд грн.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также в странах Европы.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".




Просмотров: 303
Другие новости