Компании

все компании

Аптечный холдинг АНЦ с начала войны открыл 91 аптеку

25 квітня 2023 року, 10:34
Аптечный холдинг АНЦ с начала полномасштабного вторжения открыл 91 аптеку в различных регионах Украині.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» заместитель коммерческого директора АНЦ Алексей Кузьменко, в настоящее время на оккупированных территориях находится 131 аптека холдинга.

«Мы старались максимально помогать людям с оккупированных территорий, выезжающим из оккупированных городов мы предлагали продолжить работать в наших аптеках, но в новых локациях. На сегодняшний день на оккупированных территориях находится 131 наша аптека. С начала полномасштабного вторжения мы открыли 91 аптеку в разных городах Украины», - сказал он.

Кузьменко отметил, что «в начале полномасштабного вторжения действительно было много проблем с наличием и доставкой препаратов в аптеки».

«Мы справились с этой проблемой благодаря товарным остаткам на аптеках и складах, наличию собственной логистики и, главное, благодаря нашим опытным сотрудникам в аптеках, которые в условиях дефицита товара предоставляли качественную консультацию и делали фармзамены клиентам сети», - сказал он.

По словам Кузьменко, в целом аптечный ассортимент кардинально не изменился по сравнению с довоенным временем: «пока нет дефицита, глобальных проблем с логистикой, и производители уже адаптировались к новым условиям работы, ассортимент аптек не претерпел глобальных изменений».

Он также отметил, что в настоящее время «условия сотрудничества с производителями лекарств/дистрибьюторами не претерпели значительных изменений».

При этом Кузьменко отметил, что в целом объем розничного рынка лекарственных средств в денежном выражении сократился на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.«Аптека «АНЦ» не стала исключением, мы также видим аналогичное падение товарооборота в прошлом году», - сказал он.

Кузьменко сообщил, что АНЦ с начала полномасштабного вторжения передал на благотворительность 30 млн грн. В частности, холдинг поддержал инициативы проекты обеспечения всех подразделений ТРО современным минометным вооружением, развития киберсил ВСУ, инициативы по закупкам лекарств и тактической медицины для ВСУ, поддержал проекты собственного производства холдинга по обеспечению военных буржуйками и булерьянами, а также проект платформы UNITED24 по созданию флотилии дронов-камикадзе для ГУР и проекты БФ Сергея Притулы "NEST" строительства мобильных домиков для семей, дома которых были полностью разрушены в результате обстрелов российской армией.

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Аптека, АНЦ



Просмотров: 298
Другие новости