Компании

все компании

Чехия назначила координатора по вопросам реконструкции Украины

12 січня 2023 року, 16:01
Координация государственной и негосударственной помощи Украине во время военных действий, но особенно во время ее послевоенного восстановления, будет важнейшей задачей нового правительственного уполномоченного по восстановлению Украины, сообщается на сайте правительства Чехии.

"Новый уполномоченный правительства по восстановлению Украины будет координировать помощь, которую государственные и негосударственные структуры оказывают Украине и будут продолжать оказывать во время российской агрессии, а также после ее окончания. Чехия очень заинтересована в том, чтобы помочь стране в послевоенном восстановлении, она хочет сосредоточиться, в первую очередь, на Днепропетровской области", - сказано в сообщении.

В то же время уполномоченный будет представлять Чехию на международных переговорах по вопросу поддержки и восстановления Украины.

Уполномоченным правительство Чехии назначило Томаша Копечного, до сих пор занимавшего пост заместителя министра обороны и до настоящего времени активно участвовавшего в деятельности его страны в поддержку Украины.




Просмотров: 266
Другие новости