Компании

все компании

Зернотрейдер "Прометей" направил уже 8 млн грн гуманитарные проекты

5 січня 2023 року, 18:49
Группа компаний "Прометей" за время полномасштабного российского вторжения в Украину реализовала ряд социально ориентированных проектов для поддержки гражданского населения Николаева и области, материального обеспечения нужд украинских воинов, а также для безопасности и соцобеспечения своих сотрудников.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга в среду, на эти цели выделено 8 млн грн, за которые было реализовано десятки гуманитарных проектов.

Так, в декабре 2022 года "Прометей" выделил средства Николаевской областной военной администрации на закупку генераторов для подразделений ВСУ.

Как отмечается, "Прометей" был создан в Николаеве, поэтому компания оказывает посильную помощь в первую очередь этому городу и Николаевской области.

"Покупаем продукты питания, медицинское оборудование. Наша помощь – лично в руки, без посредников. Мы сами, например, возили продукты питания на передовую нашим военным. Сегодня генераторы – вещь первой необходимости, поэтому мы оперативно отреагировали на нужды военных", - цитирует зернотрейдер главу набсовета холдинга Рафаэля Горояна.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике сельхозкультур. До российской агрессии холдинг владел 34 элеваторами в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

По итогам 2021 года группа компаний планировала получить $45 млн EBITDA, тогда как в 2020 году этот показатель достиг $32,6 млн, а в 2019 году - $30,5 млн.




Просмотров: 293
Другие новости