Компании

все компании

Данилов призвал Украинскую православную церковь не скрывать свою отношение к РПЦ

28 грудня 2022 року, 10:00

"Наше общество после 24 февраля будет требовать справедливости. Если вы прячете подчиненность Московскому патриархату, то как вы можете смотреть в глаза. Сегодня один деятель обращался к президенту. К совести своей обратитесь!", - сказал он во вторник в эфире телемарафона.

"Они начали прятаться, что они не имеют отношения к Московии, это некрасиво. Официально откреститесь, скажите, что Путин – сатана и тогда это будет честно и по справедливости", - сказал он.

Ранее министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что ведомство будет рекомендовать не продлевать аренду Успенского собора и Трапезной церкви Киево-Печерской Лавры для Украинской православной церкви (ММП).

Наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Павел (Лебедь) обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой не забирать у Украинской православной церкви Московского патриархата два храма на территории Лавры.

Совет национальной безопасности и обороны Украины в декабре ввел санкции против ряда иерархов УПЦ (МП), в т.ч. наместника Киево-Печерской Лавры Павла (Лебедя).





Просмотров: 515
Другие новости