Компании

все компании

Три из десяти взрослых чувствуют потребность в алкоголе во время знакомства

22 грудня 2022 року, 07:02

Три из десяти взрослых чувствуют потребность в алкоголе во время знакомства

Трое из десяти взрослых чувствуют необходимость потреблять алкоголь во время социализации.

Согласно опросу, проведенному по инициативе безалкогольного винного напитка McGuigan Zero, 43% взрослых как минимум один раз отменяли встречи с друзьями и товарищами, чтобы избежать давления со стороны окружающих в совместном употреблении алкоголя, а 28% придумывали отговорки, которые позволили бы им не пить в компании.

Участники опроса признают, что чаще всего к незапланированному принятию алкогольих склоняют друзья, об этом заявили 33%. Также 30% признались, что их часто вынуждают пить партнеры.

Сильнее всего давление со стороны окружающих респонденты ощущают на свадьбах (об этом заявили 24%) и рабочих мероприятиях (22%).

Самыми популярными отговорками стали необходимость рано вставать (38%) и прием лекарств, вместе с которыми нельзя употреблять алкоголь (32%). Трое из десяти говорят, что они за рулем, даже если это не так, а каждый пятый врет, что решил взять перерыв от алкоголя.

При этом реальными причинами нежелания употреблять алкогольные напитки опрошенные назвали желание чувствовать себя хорошо утром (32%), желание хорошо выспаться (26%) и попытки ведения более здорового образа жизни (25%).

В опросе приняли участие 2 тыс. взрослых, которые употребляют алкоголь.





Просмотров: 372
Другие новости