Компании

все компании

Nomura укрепляет бизнес по управлению благосостоянием в Дубае

14 грудня 2022 року, 08:43
Японская Nomura Holdings Inc., крупнейшая брокерская компания в стране, намерена укреплять бизнес по управлению активами состоятельных клиентов в Дубае.

Для этого компания переведет управляющего директора в странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока Адиля Хана из Сингапура в Дубай, заявил в интервью Bloomberg президент международного подразделения управления капиталом Nomura Рави Раджу. Хан на этой позиции займется подбором около 10 менеджеров регионального офиса.

"Я отмечаю растущее значение Дубая для многих (состоятельных - ИФ) семей в Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. Город стал большим центром вроде Сингапура и Гонконга", - отметил Раджу.

Nomura, по словам Раджу, уже получила от Управления по финансовым услугам Дубая принципиальное одобрение организации центра по управлению капиталом на Ближнем Востоке в эмирате. Центр начнет работу вскоре после получения соответствующей лицензии.

Целью Nomura станут клиенты, которым принадлежит не менее $25 млн в виде инвестиционных активов и которые готовы совершить первоначальные вложения в размере порядка $5 млн. По оценкам компании, более половины клиентов дубайского центра придется на нерезидентов индийского рынка активов.

Nomura активно укрепляет позиции на рынке частного капитала в Азии. С 2020 года она наняла 50 управляющих, более половины которых сконцентрированы на работе с клиентами из Китая. В этот период компания открыла 1 тыс. новых клиентских аккаунтов и нарастила денежные средства под управлением более чем на $5,5 млрд.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 267
Другие новости