Компании

все компании

Киев будет ухаживать за деревьями по европейским стандартам

8 грудня 2022 року, 15:26
Киев сделал первый шаг к имплементации европейских стандартов по уходу за деревьями, разработанных в Европейском Союзе летом текущего года, сообщает Киевская городская государственная администрация.

“На сегодняшний день столица имеет договоренность с Ассоциацией городов Украины о начале работы над украинской версией стандартов. Профессиональную поддержку при этом обеспечит рабочая группа, организованная Управлением экологии и природных ресурсов КГГА совместно с КО “Киевзеленстрой”, - указывается в сообщении в телеграмм-канале.

Отмечается, что следующим шагом станет внедрение стандартов на уровне столицы. Кроме того, Ассоциация городов Украины обеспечит возможность использования этих стандартов в других общинах Украины.

Европейский стандарт по уходу за деревьями (Technical Standards in Tree Work) включает в себя набор правил из лучших практик по посадке, обрезке и уходу за деревьями. Участие в разработке приняли 12 организаций из 11 стран Европы: ассоциации арбористов, институты, тренинговые и исследовательские центры.





Просмотров: 667
Другие новости