Компании

все компании

Футбольный симулятор предсказал победу Аргентины на чемпионате мира по футболу в Катаре

17 листопада 2022 року, 20:33
Футбольный симулятор для PlayStation FIFA 23 предсказал победу Аргентины на чемпионате мира 2022 в Катаре.

Игры серии FIFA ранее успешно предсказали победителей чемпионатов 2010, 2014 и 2018 годов. В этот раз игра провела симуляцию всех 64 матчей, которые пройдут в Катаре в ноябре и декабре, и пришла к выводу, что в финал выйдут сборные Аргентины и Бразилии, и Аргентина одержит верх со счетом 1:0.

В новой версии игры использовалась технология HyperMotion2, которая обеспечивает ультрареалистичный игровой процесс, а также актуальные рейтинги FIFA всех сборных мира. Если предсказание симулятора окажется верным, то Аргентина и Бразилия встретятся в финале чемпионата мира впервые в истории.

FIFA 23 также предсказала, что “Золотую бутсу” – приз лучшему нападающему турнира - получит капитан сборной Аргентины и нападающий французского клуба “ПСЖ” Лео Месси. Он забьет восемь голов в семи матчах, в том числе решающий гол в финале чемпионата.

Сложнее ситуация будет с выбором обладателя “Золотой перчатки” - приза лучшему вратарю турнира. Игра предсказала, что на награду будут одинаковые шансы у португаль-ского вратаря Руя Патрисиу, бразильца Алисона Бекера, хорвата Доминика Ливаковича и аргентинца Эмилиано Мартинеса. В итоге награду получит Мартинес как игрок, прошедший со своей сборной дальше всего.

FIFA 23 также предсказала некоторые неожиданные исходы, например выход сборной США из группы с первого места и вылет только в четвертьфинале, а также полуфинал между Бразилией и Португалией со счетом 0:0, верх в котором Бразилия одержит по пенальти (5:4).

В матче за третье место будут сражаться Португалия и действующий чемпион мира Франция, который одержит победу со счетом 4:2.




Просмотров: 339
Другие новости