Компании

все компании

Австралийка ошибочно получила более 7 млн долларов от криптовалютной биржи

11 вересня 2022 року, 11:46
Манивел Теваманогари ничего ни у кого не просила и вдруг в одночасье стала обладательницей нешуточного состояния в 10,5 млн австралийских долларов (7,2 млн долларов США).

Австралийка Манивел Теваманогари ничего ни у кого не просила и вдруг в одночасье стала обладательницей нешуточного состояния в 10,5 млн австралийских долларов (7,2 млн долларов США).Она сочла, что теперь сможет радикальным образом изменить свою жизнь после того, как сингапурская криптовалютная биржа по ошибке перевела на ее банковский счет эту сумму.

Манивел никому не сообщила об этом переводе и приобрела особняк с пятью спальнями за 1,35 млн австралийских долларов в окрестностях Мельбурна и отправила 430 тыс. своей дочери.История завершилась для нее грустным образом. Ведь оказалось, что ей придется вернуть эти деньги.

В мае 2021 года служащий криптовалютной платформы Crypto.com должен был перевести этой женщине 100 австралийских долларов. Он ошибся при заполнении бланка перевода на компьютере: вставил номер счета Теваманогари в поле, предназначенное для суммы перевода. Так Crypto.com лишилась 10,5 млн долларов, и этого в компании не замечали в течение месяцев, позволивших австралийке пошиковать.

В конце 2021 года во время ежегодного аудита обнаружилась эта ошибка. Биржа подала иск против Манивел Теваманогари. Верховный суд австралийского штата Виктория потребовал возмещения средств понесшей ущерб компании. Ответчице пришлось опуститься на землю, заняться продажей особняка и сбором средств взамен растраченных.

Её проблемы еще больше усугублены тем, что женщина передала права на собственность дома своей сестре, живущей в Малайзии, которая не сильно желает сотрудничать с правосудием.

Остальные деньги были распределены по счетам родственников Теваманогари. Юристы расценивают дело как непростое для судебного исполнения.




Просмотров: 557
Другие новости