Компании

все компании

Фондовые индексы стран Европы повышаются во вторник

16 серпня 2022 року, 14:29
Фондовые индексы стран Западной Европы повышаются в ходе торгов во вторник, инвесторы продолжают оценивать риски для мировой экономики и анализировать корпоративные новости.

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 11:10 мск вырос на 0,26% и составил 443,48 пункта.

Германский индекс DAX вырос на 0,63%, французский САС 40 - на 0,41%, британский FTSE 100 увеличился на 0,37%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,76% и 0,9% соответственно.

При этом французский индикатор находится вблизи максимального уровня с 21 апреля, пишет Trading Economics.

Уровень безработицы в Великобритании составил 3,8% во втором квартале 2022 года, свидетельствуют официальные статистические данные. Показатель совпал с консенсус-прогнозом аналитиков, согласно Trading Economics.

Количество занятых во втором квартале увеличилось на 160 тыс. при среднем прогнозе роста на 256 тыс.

Акции Delivery Hero SE дорожают на 6,9%. Германский сервис доставки подтвердил финансовые цели на текущий год и сообщил, что ждет роста оборота (GMV, gross merchandise value) на 7% в поквартальном выражении в третьем квартале.

Бумаги датской ювелирной компании Pandora AS теряют 7,2%. Компания сократила чистую прибыль во втором квартале, но увеличила выручку и подтвердила годовой прогноз.

Цена акций Royal Philips NV увеличивается на 2,7%. Нидерландский производитель потребительских товаров и медицинского оборудования назначил новым главным исполнительным директором Роя Джейкобса, он вступит в должность 15 октября.

Котировки BHP Group Ltd. растут на 4,2%. Крупнейшая в мире горнодобывающая компания увеличила чистую прибыль почти втрое по итогам финансового года, завершившегося в конце июня - до $30,9 млрд с $11,3 млрд годом ранее.

Акции Hennes & Mauritz AB дешевеют на 0,2%. Продукция шведского ритейлера вновь стала доступна на китайской платформе электронной торговли Tmall, управляемой Alibaba Group Holding Ltd., спустя 16 месяцев после того, как товары бренда стали недоступны на сайте из-за решения компании прекратить закупку из китайского Синьцзяна.





Просмотров: 340
Другие новости