Компании

все компании

"Метинвест Покровскуголь" работает на 75% от своего уровня

30 червня 2022 року, 16:16
Покровская угольная группа "Метинвеста" - "Метинвест Покровскуголь" – в настоящее время работает на 75% от своего уровня в 2021 году, констатируется в объявлении компании на бирже в четверг.

При этом добавляется, что "Каметсталь" в настоящее время работает с одной доменной печью, а ДП-9 остановлена в апреле текущего года.

"Метинвест" продолжает добычу железной руды на Центральном ГОКе при сниженной загрузке мощностей, а производство на Ингулецком ГОКе и Северном ГОКе будет остановлено с 1 июля 2022 г. и с середины июля соответственно.

Также сообщается, что объемы производства United Coal (США) и Spartan UK (Великобритания) сохраняют уровни работы. В свою очередь Promet Steel (Болгария) приостановила производство в середине июня из-за задержек с доставкой квадратной заготовки "Каметстали". Однако компания намерена возобновить работу завода в начале июля 2022 года.

"Метинвест Траметал" (Италия) возобновил работы по перекатке после планового ежегодного технического обслуживания, в то время как Ferriera Valsider (Италия), как ожидается, возобновит работу в начале июля 2022 года.

Как сообщалось, "Метинвест" с середины июня начала процесс приостановки работы горно-обогатительных комбинатов в Кривом Роге, а с 1 июля приостанавливает добычу на двух ГОКах - Ингулецком и Южном - и сокращает работу "Каметстали" в Каменском до одной домны из-за логистических факторов, роста себестоимости производства и падения цен на продукцию. С середины июля также будет приостановлена добыча на Северном ГОКе. Из горно-обогатительных комбинатов группы в Украине продолжит работу при сниженных мощностях только Центральный ГОК.

При этом поясняелось, что приостановка добычи на ГОКах и переход "Каметстали" на работу одной домной является вынужденной мерой, которую группа максимально отсрочила с 24 февраля за счет собственных резервов. Главным фактором является продолжение российского вторжения в Украину.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы. В частности, в Болгарии находится завод Promet Steel мощностью 500 тыс. тонн металлопроката в год, в Италии - Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год. В Великобритании компании принадлежит завод Spartan UK, который может выпускать 200 тыс. тонн стального проката в год.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.





Просмотров: 520
Другие новости