Компании

все компании

Spirit Airlines начала переговоры с JetBlue

14 червня 2022 року, 17:47

Совет директоров Spirit Airlines Inc. начал переговоры с JetBlue Airways Corp., направившей на рассмотрение совета директоров авиакомпании улучшенное предложение о покупке 6 июня.

Как говорится в пресс-релизе Spirit, компания также продолжает работать с другим претендентом на ее покупку - Frontier Group Holdings Inc. - в рамках ранее заключенного соглашения между двумя компаниями. Frontier и JetBlue получили равный доступ к внутренней документации Spirit для проведения due diligence.

Совет директоров Spirit планирует представить акционерам свое мнение относительно конкурирующих предложений к собранию акционеров, назначенному на 30 июня.

Как сообщалось, в феврале Spirit заключила соглашение с Frontier, оценившей авиакомпанию в $2,9 млрд. В апреле Spirit получила более высокое предложение - $3,6 млрд, или $33 за акцию, - от JetBlue, однако отклонила его, отметив высокий риск того, что эта сделка не получит одобрения регуляторов. Вслед за этим JetBlue предприняла попытку враждебного поглощения, обратившись напрямую к акционерам Spirit с предложением выкупить их акции по цене $30 за бумагу.

В прошлый понедельник, 6 июня JetBlue заявила, что готова добавить к $30 еще $1,5 на акцию в виде дивидендов, которые будут выплачены акционерам Spirit сразу после одобрения сделки. Таким образом, сумма предложения JetBlue составит $31,5 за акцию Spirit.

Она также обязалась выплатить Spirit компенсацию в размере $350 млн - на $150 млн больше, чем предлагала ранее, в случае отказа регуляторов одобрить сделку. Предложенная JetBlue компенсация на $100 млн выше суммы, обещанной Frontier Group Holdings Inc. на случай регулятивного отказа.

Spirit по-прежнему связана условиями соглашения, заключенного с Frontier, в соответствии с которым компания может принять конкурирующее предложение о покупке при наличии более высоких шансов на его утверждение регуляторами, а также более благоприятных для акционеров финансовых условий, говорится в ее пресс-релизе.

Акции Spirit прибавляют в цене 1,2% в ходе предварительных торгов во вторник. Стоимость бумаг JetBlue поднялась на 1,5%, акции Frontier теряют 2,2%.





Просмотров: 474
Другие новости