Компании

все компании

До 80% кровоостанавливающих турникетов в украинской армии бракованные – мнение

9 червня 2022 року, 16:48
До 80% кровоостанавливающих турникетов в украинской армии бракованные – мнение До 80% поставленных в украинскую армию кровоостанавливающих турникетов бракованные, полагает директор компании COR-Medical Тигран Амалян.

"Я считаю самой острой проблемой, которая касается и Вооруженных сил Украины, и медицинской системы - это наличие очень большого количества бракованных турникетов. Мы провели исследования, работали с военными врачами, но считаем, что до 80% турникетов, находящихся сейчас в нашей армии, бракованные", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По словам Амаляна, одной из причин столь значительного количества бракованных турникетов, в частности, является отсутствие их проверки со стороны военных.

"Военные хотят носить их с собой, не проверяя, и потом в случае ранения, когда они их используют, турникеты очень часто просто лопаются. У меня есть большое количество доказательств этому. Нам пришлось даже сделать несколько видео на нашем канале. Нужно информировать всех военных, чтобы они проверяли турникеты своими руками", - сказал он.

Кроме того, Амалян отметил отсутствие в стране протоколов перехода от гражданской медицины к медицине военного времени.

Он также обратил внимание на тот факт, что "очень много высококвалифицированных украинских врачей, которых нужно было готовить десятками лет, просто были переведены на фронт, и я знаю, что несколько очень серьезно специалистов, которых единицы в этом мире, уже погибли на поле боя".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 650
Другие новости