Компании

все компании

В Аргентине открылся самолет-музей, посвященный Диего Марадоне

3 червня 2022 року, 10:32
В Аргентине представили самолет-музей, посвященный легендарному футболисту Диего Марадоне.

Tango D10S - 12 местный самолет, его спроектировали как летающий музей в честь футболиста, который умер от сердечного приступа в ноябре 2020 года.

На фюзеляже небесно-голубого самолета изображен Марадона, целующий кубок Чемпионата мира. Также на хвосте можно видеть его портрет, а оба гола в четвертьфинальном матче против Англии на Чемпионате мира 1986 года - на крыльях. На левом крыле изображен знаменитый гол «Рука бога», а на правом - победный гол того матча, который многие считают величайшим в истории.

На мероприятии, где представили самолет, присутствовали бывшие товарищи Марадоны по команде, выигравшие тот чемпионат мира, в частности - Серхио Батиста и Рикардо Бочини.

«Сегодня мы снова отдаем должное великому футболисту, который подарил нам так много радости, и я надеюсь, что Аргентина снова станет чемпионом мира в Катаре. Кроме того, я всегда буду благодарен Диего за все, что он говорил и думал обо мне», - рассказал Бочини.

Планируется, что самолет облетит всю страну, после чего отправится в Катар, где в ноябре пройдет Чемпионат мира по футболу 2022.

Поклонники Марадоны смогут сесть в самолет и оставить сообщение для Марадоны в кабине, «взаимодействовать» с покойным футболистом с помощью искусственного интеллекта и увидеть памятные вещи, при-надлежащие ему и другим игрокам из команды 1986 года.

Он также будет доступен для частного проката, прежде чем будет выставлен на благотворительный аукцион.




Просмотров: 326
Другие новости