Компании

все компании

Запорожский литейно-механический завод освоил производство оборудования для горно-обогатительных комбинатов

27 травня 2022 року, 11:26
ООО "Запорожский литейно-механический завод" (ЗЛМЗ), созданное на базе производственных цехов управления главного механика ПАО "Запорожсталь", входящего в группу "Метинвест", в рекордно короткие сроки совместно с Криворожским ремонтно-механическим заводом освоили производство оборудования для горно-обогатительных комбинатов (ГОКов).

Согласно информации компании, теперь ЗЛМЗ будет производить бутары мельниц для рудо-обогатительных фабрик (РОФ). Уже в июне планируется выпустить семь таких изделий для горных предприятий компании.

Как пояснил главный специалист по механообработке ЗЛМЗ Андрей Храпач, раньше это оборудование закупали у сторонних организаций.

"Бутара – это конический барабан, который используется на ГОКах для измельчения и сортировки материала. Одно изделие, над которым мы сейчас работаем, пойдет на Ингулецкий ГОК. Раньше бутары снабжали другие предприятия. Но мы стремимся к осваиванию новых продуктов. Изделие разработали вместе с коллегами из Криворожского механического завода в очень короткие сроки. Криворожские специалисты разрабатывали чертеж, а мы изготовили изделие из металла. Два таких барабана уже эксплуатируются горняками, мы получили положительные отзывы", - сказал Храмач, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, от идеи до конечного результата у специалистов ЗЛМЗ ушло менее трех месяцев. Два таких бутара запорожского производства уже установили на РОФ ИнГОКа. ЗЛМЗ изготовил для этого предприятия еще два аналогичных бутара. В планах – наращивание объемов производства данной продукции. В настоящее время ЗЛМЗ уже получил заказ и запланировал изготовление в течение месяца еще семи таких изделий.




Просмотров: 685
Другие новости