Компании

все компании

Из Лозовой и Барвенкова выехали почти 40 тысяч человек - Синегубов

18 квітня 2022 року, 09:15

В Харьковской области продолжается организованная эвакуация из Лозовой и Барвенкова, поскольку боевые действия могут сместиться к этим населенным пунктам, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Из Лозовой и Барвенкового на Изюмском направлении выехали почти 40 тысяч человек. Мы призываем прислушаться к официальным сообщениям власти и эвакуироваться", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Он заверил, что власти применяют меры безопасности с учетом провокаций, совершенных оккупантами в Краматорске, когда ракетный удар был нанесен по железнодорожному вокзалу, откуда собирались эвакуироваться жители города.

"Мы принимаем меры безопасности, меняем маршруты (эвакуации - ИФ)", - написал Синегубов.

Он сообщил также, что украинская власть неоднократно пыталась организовать "зеленые коридоры" для эвакуации из временно оккупированных населенных пунктов, однако оккупанты не давали согласия.

"Мы неоднократно инициировали открытие "зеленых коридоров" из Изюма и населенных пунктов вблизи него, которые сейчас находятся под временной оккупацией. Но, к сожалению, согласия от россиян не получали", - написал Синегубов.

Он подчеркнул, что оснований для организованной эвакуации из Харькова и других населенных пунктов области на данный момент нет.





Просмотров: 417
Другие новости