Компании

все компании

Кабмин выделил 1,45 млрд грн для повышения уровня выплат военнослужащим

6 квітня 2022 року, 11:49

Кабинет министров выделил 1,45 млрд грн из резервного фонда госбюджета для повышения уровня выплат денежного обеспечения военнослужащим, сообщило Министерство финансов.

"5 апреля 2022 года правительство приняло распоряжение, которым предусмотрено выделить Службе безопасности Украины 1,45 млрд гривен из резервного фонда государственного бюджета для повышения уровня выплат денежного обеспечения военнослужащим", – указал Минфин на сайте.

Это позволит обеспечить своевременные выплаты дополнительного вознаграждения для военнослужащих Службы в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 28 февраля 2022 г. №168, пояснило министерство.

Как сообщалось, согласно решению правительства, военнослужащим, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях или обеспечивают проведение мероприятий по национальной безопасности и обороне, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии, находясь непосредственно в районах и в период осуществления указанных мероприятий, размер дополнительного вознаграждения увеличивается до 100 тыс. грн в расчете на месяц, пропорционально времени участия в таких действиях и мероприятиях.


По материалам: http://surl.li/brwaz





Просмотров: 476
Другие новости