Компании

все компании

БФ Parimatch Foundation передал "Охматдету" современные аппараты ИВЛ

5 квітня 2022 року, 19:32
Международный благотворительный фонд помощи детям Parimatch Foundation передал Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" (Киев) два современных аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) общей стоимостью 2,5 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе фонда, аппараты уже установлены и работают.

"Если вы спросите любого реаниматолога в мире, какая у него самая острая проблема, ответом будут аппараты ИВЛ, их у вас никогда не бывает слишком много. Всегда должен быть 25%-й запас оборудования, так как оно подлежит срочной замене. Но часто у нас столько устройств, сколько пациентов. И это большая проблема", - сказал заведующий отделением интенсивной и эфферентной терапии острых интоксикаций "Охматдета" Александр Урин.

Он подчеркнул, что "Охматдет" в настоящее время превратился в полноценный госпиталь, где непрерывно проходят лечение дети и взрослые, раненые в результате российских обстрелов.

В свою очередь представитель Parimatch Foundation в Украине Вадим Мисюра отметил, что с началом войны фонд открыл сбор средств для помощи мирным жителям в горячих точках Украины. Все собранные средства будут направлены на закупку и доставку продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, а также на организацию эвакуации из временно оккупированных территорий и районов, где ведутся боевые действия, уточняется в пресс-релизе.




Просмотров: 364
Другие новости