Компании

все компании

Visa и MasterCard заблокировали карты которые попали в санкционный список

1 березня 2022 року, 14:52

Международные платежные системы Visa и MasterCard заблокировали карты, эмитированные российскими банками, которые попали в санкционный список.

"Visa уже начала имплементацию соответствующих санкций и заблокировала карты указанных банков. (...) На поддержку гумпомощи народу Украины Visa Foundation выделяет $2 млн на поддержку программы US Fond for UNICEF", – написала вице-президент Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Вера Платонова в Facebook во вторник.

По словам Платоновой, Visa также удвоит сумму благотворительных зборов работниками компании (до $1 млн) для UNICEF и Красного Креста, которые направляют средства на гуманитарную помощь в Украину.

"В результате санкционных распоряжений мы заблокировали несколько финучреждений в платежной сети MasterCard. (...) Сегодня мы объявили о пожертвовании в размере $2 млн Красному Кресту, организации "Спасите детей" и нашему фонду помощи сотрудникам для оказания гуманитарной помощи", – написал гендиректор MasterCard Майкл Мибах во вторник.

Обе платежные компании добавили, что готовы и дальше действовать в соответствии с дополнительными санкциями, которые могут быть введены.





Просмотров: 552
Другие новости