Компании

все компании

Страховая компания ARX предоставила более 3 тыс. дистанционных медконсультаций

15 лютого 2022 року, 09:40
Страховая компания ARX (Киев) с 1 января 2022 по 13 февраля предоставила более 3 тыс. дистанционных медицинских консультаций, самой популярной причиной обращения являлись ОРВИ и COVID-19, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Отмечается также, что 2021 году компания ARX организовала более 5 тыс. дистанционных консультаций, в среднем 13 в день, в 2020 - более 2,8 тыс. консультаций (порядка 11 в день).

Телемедицинскую консультацию проводят практикующие врачи различных клиник по всей территории Украины. Они принимают решение, достаточно ли будет онлайн-консультации или же нужно обращаться к врачу на очную консультацию. По итогам консультации предоставляется медицинское заключение, а врачи-координаторы страховой компании помогут найти и забронировать все назначенные препараты в ближайшей аптеке.

Компания ARX входит в Топ-5 по добровольному медицинскому страхованию и продолжает наращивать его долю в своем портфеле. При этом услуги телемедицины доступны как в корпоративных программах страхования компании, так и в каждом пакете розничного медицинского страхования ARXiMed (всего компания предлагает три вида полисов, Bronze, Silver, Gold). Услуги телемедицины в своих сервисах имеет практически каждая медицинская клиника - партнер ARX.





Просмотров: 337
Другие новости