Компании

все компании

KSG Agro инвестирует 15 млн грн в реконструкцию свинокомплекса

14 лютого 2022 року, 17:09
Агрохолдинг KSG Agro в первой половине 2022 года инвестирует 15 млн грн в реконструкцию свинокомплекса площадью 2 тыс. кв. м в с. Нива Трудовая (Днепропетровской обл.), что позволит нарастить количество содержащихся в нем животных на 2,5 тыс. голов – с 52,5 тыс. до 55 тыс., сообщается в пресс-релизе группы компаний в понедельник.

"Наша ключевая задача – увеличение количества и качества поголовья свиней. Реконструкция позволит увеличить количество мест в откорме на 10%. Кроме всего прочего, реконструкция позволит нам повысить уровень биобезопасности. С его введением в эксплуатацию будут расширены санитарные разрывы и возрастет количество санитарных обработок", - цитирует KSG Agro директора ООО "Стронг-Инвест" (пгт Новопокровка Днепропетровской обл.) Василия Старобора, отвечающего в холдинге за развитие свинокомплексов.

Общий объем инвестиций в реконструкцию участка откорма свиней составит 15 млн. грн. При этом с начала второго полугодия 2022 года начнется реконструкция участка воспроизводства, которую планируется завершить в первой половине 2023 года, что позволит нарастить количество свиноматок на 30% – с 4,5 тыс. до 6,5 тыс. голов.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га в Днепропетровской и Херсонской областях.

По данным самого агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

KSG Agro в 2020 году сократил чистую прибыль в 3,2 раза по сравнению с 2019 годом – до $1,27 млн, выручку – на 11%, до $21,34 млн, при этом увеличил EBITDA в 2,9 раза - до $6,02 млн.

Собственником и председателем совета директоров KSG Agro является Сергей Касьянов.





Просмотров: 885
Другие новости